• Новости

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов среднего профессионального образования в России.

Прием заявок на участие в отборе осуществляется до 15 апреля 2024 года включительно.

Подведены итоги конкурса среди педагогов и других специалистов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в Смоленской области, направленного на реализацию регионального компонента федерального проекта «Разговоры о важном». В конкурсе принял участие 61 педагогический работник города Смоленска и Смоленской области.

Начался первый отборочный тур X Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!». К большой математической гонке приглашают присоединиться учеников 9–11-х классов из нестоличных городов России (кроме Москвы и Петербурга) и зарубежья. Победителей наградят именными годовыми стипендиями размером более 100 тысяч рублей и другими ценными призами.