• Новости

СДГО им. Ю.А. Гагарина создана 19 мая 1998 года по инициативе Смоленского городского Совета, городского Совета ветеранов, Смоленского областного отделения Российского детского фонда. Носит имя первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. Действует на территории муниципального образования город Смоленск в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами города Смоленска и на основании настоящего Положения. Деятельность Организации носит гражданско-патриотическую направленность. Организация имеет собственную символику и атрибуты, печатный орган.

С 1 по 20 марта обучающиеся 10 психолого-педагогического класса принимали участие в просмотре записей уроков и мастер-классов лучших педагогов Смоленской области, участников и победителей профессиональных конкурсов, в том числе конкурса «Учитель года»

Обязательность ношения школьной формы определена Федеральным законом от 4 июня 2014 г. № 148-ФЗ