• Сетевое взаимодействие с Центрами образования «Точка роста»

В детском технопарке «Кванториум» МБОУ «СШ № 40» 20 декабря 2023 года состоялся мастер-класс по теме «Управление виртуальным роботом VEX», которое провел педагог дополнительного образования ПромРобоКвантума Роман Вятошин.

20 декабря среда
    Сетевое взаимодействие с Центрами образования «Точка роста».

Мероприятие проводилось в рамках сетевого взаимодействия детского технопарка «Кванториум» с Центрами образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Велижского и Дорогобужского районов Смоленской области. 128 ребят из 11 Точек роста познакомились с сервисом виртуальной реальности VEX и попробовали в режиме реального времени управлять виртуальным роботом на базовом уровне.

Ссылка для просмотра мастер-класса: https://disk.yandex.ru/i/K-9gd_d2EvQf_w