• Мероприятие в рамках городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку»

08 апреля 2024 года в IT-Квантуме детского технопарка «Кванториум» (МБОУ "СШ No 40") состоялась космическая экспедиция «Робот Макс
    исследует Луну» для ребят из МБОУ «СШ No 1» и МБОУ «СШ No 10». Мероприятие проводилось в рамках городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку»
    Мероприятие в рамках городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку».

В ходе экспедиции ребята исследовали и описывали поверхность Луны с помощью приложения 3d MODEL SOLAR SISTEM, рисовали в Paint 3d и передавали на Землю лунные объекты, решали сложные задачи на «выживание» в непростых условиях космоса, собирали и программировали робота с помощью образовательного набора «LEGO SPIKE».